Дороги и транспорт Власти Перми выставили на торги автобусную базу на Нагорном, из которой выселили перевозчиков

Власти Перми выставили на торги автобусную базу на Нагорном, из которой выселили перевозчиков

Здание на улице Энергетиков продают за 106 миллионов рублей

Городские перевозчики уже нашли другие места, где содержат свои автобусы 

В Перми выставили на торги бывшую автобусную базу по адресу Энергетиков, 50 в микрорайоне Нагорном. В прошлом году оттуда выселили 12 перевозчиков, обслуживающих городские, пригородные и межмуниципальные маршруты. Тогда в департаменте дорог и транспорта пояснили — база передается на баланс департамента имущественных отношений.

— Это (передача) позволит более эффективно использовать муниципальное имущество, — поясняли ранее в гортрансе. — От всей площади комплекса арендаторы занимают порядка 10%, расходы на содержание всей базы несет «Пермгорэлектротранс». В среднем предприятие ежемесячно несет убыток более 1 миллиона рублей.

Сейчас базу выставили на торги за 106 миллионов рублей. В эту сумму входят несколько корпусов и хозяйственных помещений. Вместе с базой администрация реализует станки и бойлер. Общая площадь помещений составляет 22 000 квадратных метров. Земля, на которой располагается парк, предназначена для промышленных и складских объектов.

По данным департамента имущественных отношений, площадку пытались продать три раза, но торги не состоялись. Новый аукцион состоится в начале декабря. Задаток для участия в торгах составляет 21 миллион рублей.

Как рассказал 59.ru директор НП «Единый союз перевозчиков» Михаил Ухватов, пермских перевозчиков эта база для выкупа сейчас не интересует.

— У всех перевозчиков уже есть место, своё или арендуемое, где у них располагается автопарк, — пояснил Михаил Ухватов. — Но странно, что сейчас эту базу выставили на торги, ведь скоро появится муниципальный перевозчик, который закупит 85 автобусов, и их ведь тоже нужно где-то содержать. Значит, они будут искать какое-то другое место.

Как пояснили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, на сегодняшний день МУП ПГЭТ имеет на балансе несколько депо и автобазу.

Ранее мы сообщали, что власти Перми планируют выкупить манеж «Спартак», но для начала — посчитают затраты.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем