Дороги и транспорт Отремонтировано и построено более 875 км дорог. В Министерстве транспорта подвели итоги года

Отремонтировано и построено более 875 км дорог. В Министерстве транспорта подвели итоги года

Где завершили работы и где они продолжатся

Ремонт завершили на крупных региональных трассах

Министерство транспорта подвело итоги работы в 2018 году. За прошедший год построили и реконструировали более 21 км дорог, отремонтировали 854 км. Это на 6,7% больше, чем в 2017 году.

Завершен ремонт на таких крупных региональных дорогах, как Чернушка — Тюш в Октябрьском районе, Кунгур — Соликамск, Дыбки — Таборы — Оханск, Новые Ляды, Кудымкар — Пожва. А также сделали мосты через реку Вож в Добрянке и переход через Каму в Березниках.

Продолжили работы по строительству участка Березники — Соликамск, дороги Частые — Бабка, улицы Героев Хасана на пересечении с Транссибом, обхода города Чусового и посёлка Куеда, 2-й очереди Восточного обхода от развязки на Новые Ляды до отворота на Новопермскую ТЭЦ, спрямлению шоссе Космонавтов на участке от реки Мулянки до аэропорта Большое Савино. Начались работы по строительству моста через реку Чусовую.

По данным Министерства транспорта РФ, дороги Пермского края занимают второе место в Приволжском федеральном округе по транспортно-эксплуатационному состоянию. А в России 11-е место из 78 регионов по версии сайта Dorogirussia.ru/rating.

В 2018 году на дорожную отрасль направлена рекордная сумма — 12,9 млрд рублей.

— Мы направили в два раза больше средств на развитие дорожной сети, чем в 2016 году, — говорит губернатор Пермского края Максим Решетников. — Как результат, видим, что объем дорожно-строительных работ увеличили по сравнению с 2016 годом в 2,5 раза.

Как отметил министр транспорта Пермского края Николай Уханов, темпы строительства и ремонта дорог снижаться не будут. В планах — ежегодно приводить в порядок не менее 800 км автодорог.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем