Дороги и транспорт Двустороннее движение по Чусовскому мосту восстановят к 30 декабря

Двустороннее движение по Чусовскому мосту восстановят к 30 декабря

Уже завтра там начнутся работы

Сейчас сделают временные перекрывающие листы, чтобы восстановить двустороннее движение 

В краевом Минтрансе разработали план, как максимально быстро восстановить двустороннее движение на мосту через реку Чусовая на дороге Пермь — Березники. Ограничение на проезд автомобилей обещают снять к 30 декабря.

21 декабря на мосту установили реверсивное движение автомобилей по одной полосе из-за того, что на стыке соединения плит износилось дорожное полотно. Завтра на мосту начнутся временные работы, которые позволят снять ограничение для проезда автомобилей до Нового года.

— Завтра, 26 декабря, субподрядчик начнет устанавливать перекрывающий лист на левой части деформационного шва. Работы должны быть завершены до 28 декабря, и после этого будет открыто движение по левой стороне моста, — рассказали в Министерстве транспорта Пермского края. — А 29 декабря начнут устанавливать перекрывающий лист на правой части с закрытием движения правой полосы для проведения работ до 30 декабря.

На период проведения работ на мосту будет организовано реверсивное движение. Сейчас краевые власти решают, ремонтировать или заменять деформационный шов. Этот шов предназначен для уменьшения нагрузок на элементы конструкций в местах возможных деформаций, возникающих при колебании температуры воздуха, сейсмических явлениях, неравномерной осадке грунта и других воздействиях.

Основные работы по замене или ремонту шва планируется провести до конца мая 2019 года. На период замены или ремонта шва движение по мосту также будет осуществляться в реверсивном режиме.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем