Дороги и транспорт Новый год не за горами

В новогоднюю ночь общественный транспорт в Перми будет ходить без перерывов

Такое поручение дал глава города

Ночью 31 декабря общественный транспорт будет работать без перерывов

В ночь с 31 декабря на 1 января пермяки смогут приехать в центр города на общественном транспорте, чтобы принять участие в празднике и посмотреть фейерверк у Театра-Театра, где построили главный ледовый городок. График работы трамваев и троллейбусов продлят до полуночи. После полуночи на линию выйдут и автобусы.

Вечером 31 декабря троллейбусы маршрута № 5 после 21:30 будут ходить до улицы Советская. Трамваи маршрутов № 5 и № 11 в это же время будут следовать в объезд улицы Борчанинова через улицы Белинского, Максима Горького и Ленина.

— Традиционно существовал временной разрыв, когда 31 декабря ближе к вечеру транспорт переставал ходить, движение возобновлялось уже ночью. Для жителей, желающих приехать на эспланаду, чтобы посмотреть первый фейерверк в полночь, это во многом было неудобно, — рассказал глава Перми Дмитрий Самойлов. — Начинаем исправлять ситуацию с муниципального транспорта. Работа основных маршрутов трамваев и троллейбусов будет продлена, после фейерверка горожане смогут воспользоваться и автобусами.

С эспланады пермяки смогут доехать домой на общественном транспорте, который выйдет на линию 1 января с 00:00 и уже к 01:00 окажется в центральной части города. Работать маршруты будут до 04:00. Пассажиров будут перевозить автобусы № 10, 14, 20, 32, 53, 68, 77 и два трамвайных маршрута. В связи с перекрытием движения в районе Театра-Театра транспорт будет идти через улицы Крисанова, Петропавловская, Екатерининская и Попова, а также Борчанинова и Луначарского.

Трамвайный маршрут № 4 будет следовать сообщением микрорайон Висим — станция «Пермь-II». Также запустят маршрут сообщением «Инкар» — школа № 107 через остановочный пункт «Центральный рынок».

Расписание работы транспорта в режиме онлайн можно будет посмотреть на сайте.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем