Дороги и транспорт Запретят повороты налево: на улице Ленина в Перми изменится схема движения

Запретят повороты налево: на улице Ленина в Перми изменится схема движения

Изменения вступят в силу с 30 декабря

Транспорт пойдет по улице Ленина по-новому

В центре Перми изменится организация движения на двух перекрестках на улице Ленина. Изменения вступят в силу с 30 декабря.

На пересечении улиц Ленина и Борчанинова будет запрещен левый поворот с Ленина на Петропавловскую. На перекрестке Ленина и Крисанова — левый поворот с Ленина в направлении Пермской.

— Изменить организацию дорожного движения на перекрестках решили, чтобы снизить число ДТП, — рассказали в Пермской дирекции дорожного движения. — В феврале 2019 года, когда жители города привыкнут к изменениям, планируется ввести фазы «отсечек» для совершения разрешенных левых поворотов на данных перекрестках.

Изменения утвердили на заседании рабочей группы по организации и безопасности дорожного движения при департаменте дорог и транспорта и пермской ГИБДД.

Ранее на пересечении улиц Ленина и Плеханова был запрещен левый поворот с Ленина в направлении Петропавловской и введена фаза «отсечки» для разрешенного левого поворота в сторону улицы Пермской.

Как изменится Пермь в ближайшее время, рассказал мэр Перми Дмитрий Самойлов. А мы подготовили большой материал том, как будут работать все службы, а также магазины и банки.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем