Дороги и транспорт Рейсы в Новосибирск, Казань и Самару. Росавиация субсидирует девять авиамаршрутов из Перми

Рейсы в Новосибирск, Казань и Самару. Росавиация субсидирует девять авиамаршрутов из Перми

Деньги на часть из них также выделил бюджет региона

Росавиация субсидирует девять рейсов из пермского аэропорта

Правительство России утвердило список авиамаршрутов из Перми, которые будет субсидировать Росавиация. С использованием государственных средств компании будут доставлять пассажиров в Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Самару и еще пять российских городов.

— Как и в прошлом году, финансовую поддержку направят на авиаперевозку пассажиров в девять городов: Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Нижневартовск, Самару, Ноябрьск, Салехард и Новый Уренгой, а также в Сургут, — рассказали в пресс-службе правительства Пермского края. — Перевозками по этим направлениям займутся авиакомпании «Сибирь», «Азимут», «ЮВТ Аэро» и «Ютэйр».

Всего Росавиация субсидирует 197 маршрутов из разных городов России. Некоторые из направлений субсидируют также из региональных бюджетов.

— Пассажиропоток пермского аэропорта по итогам 2018 года достиг исторического максимума — 1,5 миллиона человек, — заявили в правительстве. — Это на 13,5% больше, чем в 2017 году. По информации Министерства транспорта Пермского края, рост пассажиропотока в том числе связан с увеличением авиационных направлений.

Ранее четырем авиакомпаниям выдали допуски на рейсы в Стамбул, Анталью, Душанбе и Бургас из Большого Савино.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем