Дороги и транспорт Из-за ремонта Чусовского моста мобильный трафик в этом районе вырос в пять раз

Из-за ремонта Чусовского моста мобильный трафик в этом районе вырос в пять раз

Стоя в пробках, водители пользовались соцсетями и интернет-сервисами

На мосту приходилось стоять долго, водители от скуки выходили в интернет

В новогодние праздники, с 25 декабря по 9 января, пермяки в три раза больше пользовались мобильным интернетом, чем за тот же период предыдущего года. Об этом говорят данные мобильного оператора МТС.

Чаще всего горожане выходили в интернет со смартфонов в главном ледовом городке на эспланаде, на улице Ленина и Комсомольском проспекте, а также на Соборной площади, которую в этот раз очень эффектно украсили. В пять раз выше обычного оказался мобильный трафик на Чусовском мосту, который ремонтировали, и автомобилисты постоянно стояли там в пробках.

— Во время многочасовых пробок водители пользовались интернет-сервисами, социальными сетями и видеохостингами, — рассказали в МТС по Пермскому краю. — Увеличение нагрузки на мобильные сети в первые дни года также наблюдалось на автотрассе Пермь — Екатеринбург.

Ранее мы рассказывали, что опору моста планируют полностью отремонтировать до конца мая. Зимой уложить асфальт невозможно, но дорожные службы пообещали проверять деформационный шов на опоре и лист, который его закрывает.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем