Дороги и транспорт Убрать нелегалов: Минтранс Прикамья будет проверять таксистов каждую неделю

Убрать нелегалов: Минтранс Прикамья будет проверять таксистов каждую неделю

В январе начались рейды по выявлению незаконных такси

Такси увозят на эвакуаторе за нарушения

Выявлять такси, работающие с нарушениями, в Перми будут еженедельно во время специальных рейдов. Об этом сообщили в краевом Министерстве транспорта.

Первый совместный рейд Министерства, полиции и ГИБДД уже состоялся 11 января в районе центрального автовокзала и железнодорожного вокзала Пермь II.

— Выявлены автомобили с техническими неисправностями, с непройденным техническим осмотром, — рассказали в пресс-службе Минтранса Прикамья. — Одна машина была эвакуирована на штрафстоянку, поскольку ей управлял водитель, предоставивший водительское удостоверение с признаками подделки. Самого водителя доставили в отделение полиции.

Кроме того, в ходе проверки обнаружили одиннадцать нарушений правил о медосмотрах водителей до и после рейса и десять нарушений требований о предрейсовом контроле технического состояния транспорта. У шести автомобилей не было опознавательных знаков легкового такси.

Ранее мы сообщали, что возбуждено уголовное дело на таксиста, который сбил трех человек на Мильчакова. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем