Дороги и транспорт В Прикамье введут обязательное лицензирование всех автобусных перевозок. Что это значит?

В Прикамье введут обязательное лицензирование всех автобусных перевозок. Что это значит?

Речь не только о регулярных маршрутах, но и о заказных перевозках

С 1 марта перевозить пассажиров без специальной лицензии будет запрещено

С 1 марта 2019 года все перевозчики, обслуживающие автобусные маршруты, будут обязаны получить лицензию. В том числе речь идет и о небольших микроавтобусах, имеющих более восьми пассажирских мест.

— Лицензированию подлежат регулярные перевозки пассажиров, перевозки автобусами по заказам, а также перевозки для собственных нужд юридического лица или ИП, — сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Пермского края.

Ранее для заказных перевозок лицензия не требовалась. Этим пользовались некоторые недобросовестные перевозчики и совершали регулярные перевозки под видом заказных.

Согласно новым поправкам в закон, лицензию теперь не нужно будет получать только автобусам пожарной охраны, скорой медицинской помощи, полиции, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции и федеральных органов исполнительной власти.

Водители заказных перевозок будут обязаны ежедневно проходить медицинское обследование и соблюдать график движения.

За отсутствие лицензии водителей будут штрафовать на 2–2,5 тысячи рублей, должностных лиц — на 4–5 тысяч рублей, а юридических лиц — на 40–50 тысяч рублей.

Лицензирование деятельности осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере транспорта и ее территориальные подразделения (УГАДН).

До 29 июня 2019 года перевозчики и организации, осуществляющие перевозки пассажиров на автобусах, должны получить лицензию на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автобусами.

Ранее мы рассказывали про новую транспортную систему в Перми и взгляд перевозчиков муниципальных маршрутов на неё.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем