Дороги и транспорт В Перми на круговом перекрестке установят светофор

В Перми на круговом перекрестке установят светофор

Он появится на пересечении улиц Якутской, Светлогорской и Ветлужской

Капитальный ремонт развязки на перекрёстке улиц Якутской, Светлогорской и Ветлужской планировали в прошлом году

До конца лета 2019 года власти Перми планируют провести капитальный ремонт крупной дорожной развязки на пересечении улиц Якутской, Светлогорской и Ветлужской. Также на развязке власти планируют установить светофор. Работы начнут в мае и закончат в августе. Для благоустройства проезжей части выделят 14 миллионов рублей.

— Работы предполагают замену существующего асфальта, а также замену бортового камня и пешеходных ограждений, — сообщает пресс-служба администрации Кировского района Перми. — Для улучшения пропускной способности автотранспорта — особенно для машин, движущихся с улицы Вольской, — будет предусмотрена установка светофора.

Сейчас специалисты администрации составляют и согласовывают техническую документацию для ремонта развязки. Объект планировали отремонтировать в прошлом году после окончания работ на улице Светлогорской, но перенесли на 2019 год.

Ранее мы писали про новый светофор, который установят в центре Перми — на перекрёстке улиц Луначарского и Матросова.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем