Дороги и транспорт В Перми на площади Карла Маркса установили новый светофор для автомобилей

В Перми на площади Карла Маркса установили новый светофор для автомобилей

Теперь заторы по улице Белинского снизились

Светофор установили рядом с въездом на площадь с улицы Белинского

На площади Карла Маркса в Перми установили светофор для автомобилей. Он находится на кольце в месте выезда на улицу Белинского. Это было сделано для того, чтобы увеличить пропускную способность этого узла.

— Дело в том, что не так давно изменились Правила дорожного движения, и круговое движение на площади Карла Маркса стало работать в режиме главного кольца, увеличились заторы по улице Белинского, — рассказал 59.RU начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис. — Эти заторы были связаны с тем, что водители, которые проезжали через пешеходный переход перед площадью Карла Маркса на зелёный сигнал светофора, вынуждены были снижать скорость и останавливаться, пропуская транспорт, движущийся по кольцу. На кольце движение никак не регулировалось.

Сейчас там работает единый светофор: в то время, когда горит зелёный по улице Белинского для водителей, включается красный запрещающий сигнал для водителей, движущихся по кругу, приостанавливая движение. Таким образом, водители по Белинского едут без остановки, не создавая заторы.

Ранее мы сообщали, что в Перми на круговом перекрестке в Кировском районе тоже установят светофор. Он появится на пересечении улиц Якутской, Светлогорской и Ветлужской. Также светофор поставят на опасном перекрестке улиц Луначарского и Матросова.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем