Дороги и транспорт Жителей Закамска приглашают обсудить проект новой маршрутной сети

Жителей Закамска приглашают обсудить проект новой маршрутной сети

Презентации уже прошли в Дзержинском и Индустриальном районах

У горожан есть возможность внести изменения в маршрутную сеть

В Перми разрабатывают новую транспортную модель: изменения в основном вступят в силу в 2020 году. Проект презентуют в разных районах города. Обсуждения уже прошли в Дзержинском и Индустриальном районах. На очереди — Кировский.

Встреча с жителями назначена на 12 февраля, 18:00. Она пройдет в школе № 83 на улице Волгодонской, 20а.

— Созданный проект новой маршрутной сети не догма, — прокомментировал начальник «Гортранса» Анатолий Путин. — У пермяков есть реальная возможность повлиять на предложения властей, стать участником принятия важных для района решений, высказывать свое мнение.

Помимо изменения маршрутов, проект предполагает появление бесплатных пересадок, безналичной оплаты проезда и единых проездных документов на всех видах транспорта. Кроме того, в сеть планируют включить новые районы и маршруты. Например, в Индустриальном районе должен появиться маршрут № 28 от микрорайона Нагорного до улицы Стахановской. А в Дзержинском маршрут № 54 перенаправят с улицы Ленина на улицу Екатерининскую или Луначарского вместо маршрута № 37, который закроют.

Планируются встречи и в других районах. Точные места и время пока не определены. По предварительным данным, обсуждения в Орджоникидзевском районе пройдут 14 и 28 февраля, в Ленинском – 19 февраля, в Мотовилихинском – 21 и 28 февраля, в Свердловском – 26 февраля и 5 марта.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем