Дороги и транспорт Губернатор рассказал, что аэропорт в Березниках пока не планируют использовать. Зачем покупают?

Губернатор рассказал, что аэропорт в Березниках пока не планируют использовать. Зачем покупают?

Из краевого бюджета на покупку выделяют 78 миллионов рублей

Для возобновления коммерческих рейсов нужна реконструкция аэропорта

Аэропорт в Березниках, который краевые власти покупают за 78 миллионов рублей, в ближайшее время не будут использовать. Об этом во время прямого эфира в Instagram рассказал губернатор Прикамья Максим Решетников.

— Есть предложения со стороны администрации Березников, депутатского корпуса, — прокомментировал Максим Решетников. — Но пока экономической целесообразности в эксплуатации мы не видим. Приобретаем, чтобы сохранить эту территорию под возможное использование в качестве аэропорта на будущее — если таковой понадобится. И как точку для перелета вертолетов на северные территории. Но в этом тоже пока особой потребности нет. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. По крайней мере в краевой собственности это все будет в сохранности, не уйдет на какие-то иные цели.

Когда депутаты Заксобрания обсуждали возможность покупки, они в числе прочего говорили о том, что взлетно-посадочная полоса в Березниках позволяет принимать самолеты типа ATR 72-500, которые могут перевозить до 74 пассажиров. Но для возобновления коммерческих рейсов необходима реконструкция аэропорта, о которой сейчас речи не идет.

Как сегодня выглядит аэропорт в Березниках и какие еще варианты развития есть, можно узнать из нашего подробного разбора.

Также мы записали самые актуальные вопросы от пермяков и ответы на них Максима Решетникова.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем