Дороги и транспорт «Ползали по сугробам, напоили чаем»: в Прикамье инспекторы ДПС помогли вытащить машину из кювета

«Ползали по сугробам, напоили чаем»: в Прикамье инспекторы ДПС помогли вытащить машину из кювета

О происшествии рассказал очевидец, восхищенный поступком полицейских

Автомобиль унесло далеко от дороги

Утром 25 февраля произошла авария на трассе Чайковский — Большая Уса возле деревни Бормист. Через встречную полосу в кювет вылетел автомобиль, в котором из Йошкар-Олы в Екатеринбург ехали два молодых мужчины. О ДТП 59.RU рассказал очевидец, которого восхитило поведение инспекторов ДПС в данной ситуации.

Видео: Ринат Черемных/Vk.com

— На место оперативно прибыли инспекторы ДПС, как я позже узнал, их зовут Сергей Макаров и Николай Жигулев, — рассказал 59.RU очевидец Ринат Черемных. — Они самоотверженно ползали по сугробам, проваливаясь в снег по пояс, чтобы подцепить трос к автомобилю. Отдали пострадавшему водителю свой трос, а инспектор Макаров — еще и свои перчатки, чтобы он отогрел руки. Напоили горячим чаем из термоса. Я водитель со стажем и могу сказать, что такое отношение встречается редко. Спасибо таким инспекторам!

Инспекторы ДПС вытаскивали машины, по пояс проваливаясь в снег
У одного из ехавших на пострадавшем авто мужчин ушибы и ссадины, второй не пострадал

По словам очевидца, у одного из попавших в ДТП мужчин ссадины и ушибы, второй не пострадал.

Ранее мы рассказывали, как инспекторы ДПС помогли семье, у которой на трассе Пермь — Екатеринбург заглох автомобиль, а также как участковый из Лысьвы спас мужчину во время пожара.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем