Дороги и транспорт Проверяйте время рейсов: самолеты из Перми в Таиланд и Вьетнам полетят в обход Индии и Пакистана

Проверяйте время рейсов: самолеты из Перми в Таиланд и Вьетнам полетят в обход Индии и Пакистана

Маршруты изменятся из-за военного конфликта двух стран

Рейсы в Юго-Восточную Азию — одно из самых популярных направлений у пермяков

Пассажирам, вылетающим в Таиланд, Индию и Вьетнам из пермского аэропорта Большое Савино, необходимо быть внимательными и проверять время рейсов. Из-за военного конфликта между Индией и Пакистаном меняются маршруты самолетов. Они будут следовать в обход проблемных территорий.

Росавиация уведомила российские авиакомпании, что введен бессрочный запрет на полеты над Индией, Пакистаном и Афганистаном.

— В связи с этим авиакомпании Pegas Fly и Azur Air, вылетающие из Перми в страны Юго-Восточной Азии, будут использовать варианты обхода через приграничные страны, — сообщили в международном аэропорту Пермь. — Изменения маршрутов коснутся направлений: Индия (Гоа), Таиланд (Пхукет и Паттайя) и Вьетнам (Нячанг).

Из-за этого может увеличиться продолжительность рейсов и измениться время вылета. Получить актуальную информацию можно на онлайн-табло международного аэропорта Пермь, онлайн-табло авиакомпаний, а также в call-центре авиакомпании по телефонам:

  • сall-центр Azur Air: 8-495-374-55-14;

  • сall-центр Pegas Fly: 8-800-222-49-44.

Сейчас авиакомпании еще прорабатывают маршруты и согласовывают их с Росавиацией, поэтому нет точного понимания, насколько может увеличиться время в пути, будет ли необходимость посадки судна для дозаправки.

Ближайший рейс из Перми в Юго-Восточную Азию назначен компанией Pegas Fly. 2 марта в 7 утра должен вылететь чартер в Таиланд. Пока расчетное время в пути составляет 8 часов 40 минут.

А накануне мы рассказывали, что в пермском аэропорту можно будет не распечатывать посадочный талон, а показывать его на экране смартфона.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем