Дороги и транспорт Сбил 17-летнего подростка во дворе дома. В Перми ГИБДД разыскивает виновника ДТП

Сбил 17-летнего подростка во дворе дома. В Перми ГИБДД разыскивает виновника ДТП

С места аварии водитель сразу скрылся

ДТП случилось в этом дворе: пострадал 17-летний подросток

4 марта во дворе дома на улице Леонова, 11а неизвестный на машине сбил 17-летнего подростка. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы. Водитель покинул место ДТП, сообщает УГИБДД Перми.

— С начала 2019 года во дворах домов машины травмировали уже двоих детей, — сообщили статистику в ведомстве. — За прошлый год во дворах произошло 23 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 23 ребенка получили различные травмы. Среди водителей встречаются те, кто считает, что Правила дорожного движения в жилых зонах действуют лишь тогда, когда на въезде в такие зоны расположен соответствующий дорожный знак. Это заблуждение, поскольку соблюдать правила необходимо во всех внутриквартальных проездах и дворах.

В ГИБДД напомнили, что в жилой зоне скорость автомобиля не должна превышать 20 километров в час. В жилых зонах у пешехода всегда имеется преимущество: автолюбитель должен пропускать его в любой момент. Во дворах запрещена стоянка автомобиля с работающим двигателем. Запрещено проводить учебную езду, запрещён сквозной проезд.

Всех, кому что-либо известно по факту ДТП на Леонова, 11а, просят обратиться в любое отделение полиции или позвонить по телефонам 246-79-00, 261-99-99 или 102. Анонимность гарантируется.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем