Дороги и транспорт Больше рейсов на юг: пермский аэропорт переходит на летнее расписание

Больше рейсов на юг: пермский аэропорт переходит на летнее расписание

Некоторые авиакомпании возобновляют полеты на российские курорты

В летнем режиме аэропорт будет работать полгода

Большое Савино переходит на летний режим работы. В аэропорту появится больше рейсов в города и России и зарубежье. Из Перми будут летать 12 авиакомпаний по 27 направлениям.

— Суммарно на московском направлении будет совершаться до 11 рейсов в день, — сообщают в пресс-службе аэропорта. — Авиакомпании «Аэрофлот», Nordwind Airlines и «Икар» в летнем сезоне будут ежедневно совершать семь рейсов в Шереметьево. Из аэропорта Домодедово в Пермь и обратно ежедневно будет выполнять перелеты авиакомпания S7 Airlines. На данном направлении запланировано три рейса в день. Также авиакомпания «Победа» запланировала ежедневный рейс в московский аэропорт Внуково.

В Санкт-Петербург ежедневно будет летать «Россия», а S7 Airlines по четвергам и воскресеньям. Также больше рейсов будет в Сочи: с 1 июня ежедневно будет летать «Победа», трижды в неделю — Red Wings. А авиакомпания «Россия» с 24 мая прекращает полеты в этом направлении.

Дважды в неделю можно будет улететь в Симферополь на самолётах Red Wings и Nordwind Airlines, в Краснодар на «Азимуте», в Калининград на рейсах UVTaero, а с 28 апреля — в Минеральные Воды.

С 6 июня в Батуми можно будет улететь трижды на «Победе».

— В международной чартерной программе летнего сезона запланированы прямые перелеты в Анталию и Аланию (Турция), Бургас (Болгария), Энфиду и Монастир (Тунис), Ираклион (Греция) и Ларнаку (Кипр). Полеты будут выполнять авиакомпании Red Wings, Nordwind Airlines, Royle Flight, «Икар» и Azur Air, — сообщили в аэропорту.

Летнее расписание будет действовать до 26 октября 2019 года.

Ранее мы рассказывали, что в пермском аэропорту будут принимать посадочные талоны в электронном виде.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем