Дороги и транспорт «Обрызгают или нет?» Девятилетняя девочка сняла видео о некультурных водителях в Березниках

«Обрызгают или нет?» Девятилетняя девочка сняла видео о некультурных водителях в Березниках

Ее репортаж набрал больше 13 тысяч просмотров

Это второй репортаж Сони, и она будет продолжать снимать сюжеты, в том числе о своем городе

Соня Корякина живет в Березниках. Недавно она стала ходить в школу блогеров, где ребята снимают видеосюжеты и публикуют их в своей группе. Девочка сняла видео, которое посмотрели больше 13 тысяч человек.

— В школе блогеров Соне дают домашнее задание, — рассказала 59.RU мама Сони Наталья Корякина. — Недавно я шла по тротуару на улице Суворова в Березниках. Мимо проехал автомобиль и обрызгал меня водой с грязью. Вся грязь оказалась на моей одежде и на лице. Пришлось вернуться домой и переодеться. Соня увидела, как я обижена на водителя, и сказала: «А это идея! Давай снимем видео, и пусть водители посмотрят на себя со стороны». Мы вернулись на тот же тротуар и провели эксперимент.

Соня встала недалеко от края тротуара и начала считать количество проезжающих автомобилей. В результате девочку обрызгали четыре из 12 проехавших мимо автомобилей. Восемь автомобилистов, увидев пешехода недалеко от дороги, аккуратно объехали лужу.

Видео: Школа блогеров LIKE. Березники/Vk.com

— Многие написали в комментариях к видео, что виноваты погода, растаявший снег и городские службы, но никто не обратил внимания на элементарную культуру и человеческие качества водителей, — продолжает Наталья. — Лужи будут всегда. Я сама водитель с 15-летним стажем и знаю, что есть возможность объехать тротуар с лужей. Но может быть, Соня не вполне смогла донести главный смысл идеи. Ведь она еще только начинает делать репортажи.

Помимо школы и блогерства, девочка занимается вокалом в музыкальной школе. Снимать сюжеты о городе она планирует и дальше.

Ранее мы писали о полезных инстаграм-блогах Перми, которые легко заменяют энциклопедии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем