Дороги и транспорт Кольцевой автобус в Голованово для пассажиров электрички отменят на лето

Кольцевой автобус в Голованово для пассажиров электрички отменят на лето

Возобновить его движение планируют с 1 октября

Автобус связывает все части микрорайона Голованово со станцией. Но летом маршрут действовать не будет

Год назад в микрорайоне Голованово запустили кольцевой автобусный маршрут внутри микрорайона. Проект назвали «Удобная электричка».

Автобус соединил все части микрорайона со станцией Голованово. Каждый пассажир электропоезда мог воспользоваться бесплатным проездом в автобусе при покупке проездного документа на электричку. Пассажиров утром и вечером подвозили ко времени отправления-прибытия электропоездов. За эти месяцы автобус перевез более 18 тысяч пассажиров. На лето проект приостановят.

— Это будет сделано в целях экономии бюджета компании, — объяснили в Пермской пригородной компании.

С наступлением первых холодов, с 1 октября, Пермская пригородная компания планирует возобновить курсирование автобусного маршрута.

Аналогичный проект «Удобная электричка» действует и в соседнем микрорайоне Левшино. В отличие от Голованово, он продолжит работу и в летний период. В этом районе количество пассажиров во время дачного сезона значительно увеличивается. Этим автобусом в Левшино пользуется около 5000 человек в месяц.

Ранее мы рассказывали о том, что в Пермь привезли первые три новых автобуса Volgabus для муниципального парка. Также сообщали, что Минтранс Прикамья планирует возродить электричку до Екатеринбурга.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем