Дороги и транспорт фоторепортаж Бомбежка или инопланетяне прилетели? Нет, просто весна пришла. Смотрим, как оттаяли пермские дороги

Бомбежка или инопланетяне прилетели? Нет, просто весна пришла. Смотрим, как оттаяли пермские дороги

Фоторепортаж с городских улиц

Огромные колеи на дорогах — вечная проблема нашего города

Вместе со снегом в Перми сошел и асфальт — еще заметнее стали ямы и колеи на проезжей части. Местами дороги в Перми сейчас похожи на поле боя или на поверхность неизвестных планет. Посмотрим на места, где дела совсем плохи.

Кажется, тут Годзилла сделала «кусь»

Начнем с районов, где с дорогами традиционно плохо — например Нагорный. Улицу Карпинского можно закрывать от начала и до конца, будто её потоптала огромная Годзилла, а местами еще и покусала. По этой улице ездит легковой, грузовой и общественный транспорт. По тротуару идут пешеходы. Хотя о каком тротуаре мы говорим? Местами его и вовсе нет.

Главное - успеть затормозить перед ямой
Не асфальт, а слоеный пирог

Это след йети или лунный кратер? Нет — это яма на перекрестке Карпинского и Свиязева.

А как вы думаете, на что похожа эта яма на дороге?
Опять колеи

Следующий участок, который привлек наше внимание, — улица Левченко. Здесь проблемы, как говорится, по всем фронтам — огромные колеи на проезжей части и выпадающие плиты на трамвайных путях. По путям, кстати, иногда ездят автобусы, пытаясь вырваться из вечной пробки.

На этих плитах и без того тряска, а тут их еще и повело в разные стороны
Сколько подвесок тут уже убито? 

Кажется, что улицу Героев Хасана постоянно ремонтируют, но как-то по частям. В итоге начало и конец еще ничего, а середина — просто жуть. Здесь проезжая часть вся испещрена ямами.

Когда же улица Героев Хасана станет ровной целиком? 
Если сюда падал метеорит, то где он?

Мечтаете попасть к морю — езжайте на улицу Васильева. Здесь талый снег и отсутствие ливневой канализации сделали свое дело — лужи приходится преодолевать вброд.

Море-море на Васильева

На улице Уинской даже в теплый, сухой и солнечный день довольно сыро. Огромная лужа разлилась тут по тротуару так, что обойти можно только по проезжей части.

Фото лужи на Уинской нам прислали
Казалось бы — Краснополянская находится близко к центру, но и она в таком плачевном состоянии

В этом году в Перми должны отремонтировать два десятка улиц по программе «Безопасные и качественные дороги». На это будет потрачено 615 миллионов рублей из федерального бюджета. Посмотрим, совпадают ли планы городской администрации с реальной необходимостью. Пока планируют отремонтировать отдельные участки улиц Локомотивной, Малкова, Энгельса, Встречной, Оверятской, Ушакова, Луначарского, 25 Октября, Пермской, Пушкарской, Смирнова, 4-й Линии, Гайвинской, 1-й Красноармейской, Бродовского кольца, Суханова, Чернышевского. Не забудут и про Новые Ляды — там отремонтируют улицы Коммунистическую, Советской, Горького, Чкалова.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем