Дороги и транспорт К участкам многодетных в Добрянке проложили новую дорогу взамен перегороженной столбами

К участкам многодетных в Добрянке проложили новую дорогу взамен перегороженной столбами

Проезд временный, без асфальтового покрытия, но люди рады и этому

Еще неделю назад проехать к участкам многодетных было невозможно — дорогу перегораживали столбы

3 апреля многодетные семьи Добрянки, получившие земельные участки в микрорайоне ДСК, не смогли доехать до своих наделов — прямо на проезде установили электростолбы. Сегодня, 11 апреля, стало известно, что взамен испорченной дороги власти сделали новую.

— Проложили новую дорогу, перпендикулярно временной. Для этого пришлось убрать большой слой насыпи, — рассказывает добрянскому изданию «Зори плюс» владелец одного из участков Алексей Меркушев. — То есть сделали заезд на нашу Цветочную улицу со стороны старой дороги, ранее использовавшейся Добрянским ДСК. Через недельку-другую подсохнет, и можно будет проехать.

Неделю назад в администрации Добрянки объяснили, что предыдущий проезд был временным — на самом деле участок, по которому он проходил, предназначался для прокладки коммуникаций. Новая дорога также временная. По словам Алексея Меркушева, она проходит по нескольким участкам многодетных. В будущем в микрорайон ДСК должны сделать постоянную дорогу в другом месте.

Ранее бывшего замглавы Добрянки осудили за подлог при строительстве дороги к участкам для многодетных в микрорайоне Крутая гора.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем