Дороги и транспорт Стоимость часа платной парковки в центре Перми могут увеличить до 25 рублей

Стоимость часа платной парковки в центре Перми могут увеличить до 25 рублей

В нескольких кварталах центра заполняемость парковок приблизилась к 100%

Час парковки изначально стоил 15 рублей, потом стал стоить 20, теперь в отдельных центральных районах планируют повысить до 25 рублей

В Перми власти планируют поднять стоимость одного часа платной парковки до 25 рублей, сообщает «Ъ-Прикамье». Сейчас цена часа парковки — 20 рублей.

На заседании комитета Пермской городской думы по экономическому развитию начальник дирекции дорожного движения Максим Кис рассказал депутатам, что в нескольких кварталах центра города заполненность парковочных карманов приблизилась к 100%. Именно с этим связано повышение цен на парковки.

Изначально при создании системы платных парковок в Перми Максим Кис указывал, что как только заполняемость будет достигать максимума, цена будет повышаться на один шаг — пять рублей.

— Это связано с тем, что самим назначением платы мы пытаемся решить проблему дефицита парковочных мест — мы вводим справедливое распределение ограниченного ресурса, — рассказывал ранее 59.RU Максим Кис. — Таким образом, парковки вдоль дорог в большей степени используются как парковки для посетителей и в меньшей степени как парковки для хранения транспорта на весь день.

Пермская дирекция дорожного движения должна подготовить расчет и после этого, возможно, выйдет с предложением о повышении тарифа на отдельных участках на один шаг — до 25 рублей.

Ранее мы сообщали, что также вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. С 2020 года она может подняться до 26 рублей.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем