Дороги и транспорт Реконструкция начинается: на Октябрьской площади сделают аллею, на Комсомольской — зону отдыха

Реконструкция начинается: на Октябрьской площади сделают аллею, на Комсомольской — зону отдыха

Сейчас на реконструкцию главного пермского проспекта объявили аукцион

Так будет выглядеть Октябрьская площадь

В Перми объявлен аукцион на капитальный ремонт Комсомольского проспекта. В этом году начнутся работы на участке от улицы Монастырской до Пермской. Завершиться проект должен к 300-летию города. Начальная цена контракта — 451 миллион рублей.

В планах у властей отремонтировать проезжую часть, ее ширина составит 10,5 м на участке от улицы Монастырской до Комсомольской площади. Это позволит расширить тротуар, упорядочить парковочные места и сохранить опоры фонарей на существующих местах.

— На бульварной части заменят покрытие на гранит, установят скамейки, урны и торшерные опоры освещения, — рассказывают в городской администрации. — Опоры освещения на тротуарной части сохранят исторический вид. Также будет устроена ливневая канализация. Это позволит избавить Компрос на пересечении с улицей Советской от застоя воды во время ливней.

Также по проекту на Октябрьской площади появится аллея с деревьями. На время массовых мероприятий кадки будут убирать. При этом парковка автомобилей на площади сохранится. Зона отдыха с деревьями и лавочками появится и на Комсомольской площади.

На всём Комсомольском проспекте добавят пешеходных переходов.

Результаты аукциона должны подвести 31 мая. Работы на этом участке должны завершиться в ноябре 2020 года. В следующем году должны начать второй этап ремонта от Пермской до Революции.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем