Дороги и транспорт В Перми изменится движение трамваев. Публикуем новое расписание и маршруты

В Перми изменится движение трамваев. Публикуем новое расписание и маршруты

Изменения произойдут 1 мая

Новое расписание движения трамваев будет действовать с 1 мая 

С 1 мая в городе начинает работать пилотный проект новой маршрутной сети. Кроме изменения автобусных маршрутов в Перми поменяется движение электротранспорта: трамваев и троллейбусов. Последние планируют полностью сократить летом этого года.

  • Со следующей недели в Индустриальном районе будет запущен трамвайный маршрут № 2 (Стахановская — станция Осенцы). В часы пик по будням до Осенцов продолжит ходить по привычному расписанию трамвай № 11, что позволит сократить интервалы движения до 6–10 минут. По выходным до станции Осенцы будет курсировать только трамвайный маршрут № 2.

  • На маршруте № 8 будет добавлено несколько рейсов в течение дня, время ожидания сократится почти вдвое.

  • Трамвайный маршрут № 10 (Школа № 107 — ул. Максима Горького) в связи с крайне низким пассажиропотоком будет закрыт.

  • Трамвайный маршрут № 6 будет укорочен до остановки «Разгуляй». Это связано с тем, что после остановки «Разгуляй» трамвай полностью дублирует движение маршрутов № 4, 8 и 11. На эти маршруты пассажиры смогут пересаживаться бесплатно с трамвая № 6. Время ожидания маршрута № 6 сократится в среднем на 4–6 минут.

  • Трамвайный маршрут № 13 (ОАО «Красный Октябрь — Пермь-II) будет объединен с дублирующим его маршрутом № 3. Вагоны с 13-го трамвая будут перенаправлены на 3-й. Власти считают, что это позволит оставить интервалы движения неизменными.

Новая схема движения трамваев

В связи с сокращением троллейбусной сети изменится большинство маршрутов. Полностью троллейбусы планируют закрыть в июле. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

— В рамках пилотного проекта МУП «Пермгорэлектротранс» работает по новым контрактам, предусматривающим перечисление платы за проезд в бюджет города, — сообщили в департаменте дорог и транспорта. — Оплата работы перевозчика осуществляется за фактический пробег трамваев и троллейбусов. На трамваях и троллейбусах будет обеспечена возможность бесплатной пересадки в течение 40 минут с момента покупки билета.

С 1 мая в Перми также изменится движение автобусов. Подробнее об этом мы сообщали сегодня.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем