Дороги и транспорт Пермяки пожаловались на водителя автобуса, смотревшего видео за рулём

Пермяки пожаловались на водителя автобуса, смотревшего видео за рулём

Видео водитель смотрел на телефоне

На видео водитель так всё время и едет

В Перми водитель автобуса, находясь за рулём, смотрел видео на телефоне. Это увидел пассажир, стоящий близко к кабине водителя. Он заснял это и выложил в Сеть, сообщили «В-курсе».

— Водитель 64-го автобуса чуть не создал аварийную ситуацию и после этого продолжает смотреть видео, так вот у нас водители и ездят, — комментирует ситуацию автор видео.

Под видео возмущённые пермяки пишут, что такого водителя надо увольнять, так как из-за него могут погибнуть люди. Но нашлись и те, кто решил защитить водителя: «Я сам бывший водитель автобуса. И уверяю вас: мы не только видео можем смотреть за рулём. Мы там живём. Но в общем вы правы — это опасно, конечно, только и мы учились водить не по комиксам. Все-таки профессиональные водители. Не в Душанбе права получали».

В компании перевозчика, обслуживающего автобусы 64-го маршрута, 59.RU сообщили, что разберутся, кто, когда и что смотрел за рулём. Комментарии обещали дать позже.

По закону, использование водителем во время движения транспорта телефона влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

Ранее мы сообщали, что в Перми кондуктор высадила из автобуса школьницу из-за отсутствия справки к проездному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем