Дороги и транспорт Водителю автобуса 64-го маршрута грозит штраф за просмотр видео за рулём

Водителю автобуса 64-го маршрута грозит штраф за просмотр видео за рулём

Ситуацию прокомментировали в ГИБДД и департаменте дорог и транспорта

Видео с водителем пассажиры выложили в соцсети, оно вызвало бурное обсуждение

Накануне пассажиры автобуса маршрута № 64 пожаловались на поведение водителя, смотревшего видео прямо во время вождения автобуса. По словам очевидцев, мужчина, поглядывая в экран смартфона, едва не создал аварийную ситуацию. Видео с водителем пассажиры выложили в соцсети, оно вызвало бурное обсуждение.

Сотрудники ГИБДД проверили ситуацию и выяснили, что водитель во время управления автобусом 64-го маршрута, двигаясь по Кировскому району около 14:00, действительно пользовался телефоном.

— В отношении водителя возбудили дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства», — объяснили в городском отделе ГИБДД. — За нарушение его оштрафуют на полторы тысячи рублей.

Также департамент дорог и транспорта направил перевозчику запрос о дисциплинарных мерах в отношении водителя. В ведомстве сообщили, что при новой транспортной модели за каждое подобное нарушение водителям автобусов будут начислять штрафные баллы, которые суммируют по итогам каждого месяца. Баллы будут влиять на конечную зарплату водителя.

Ранее мы сообщали, что в Перми кондуктор высадила из автобуса школьницу из-за отсутствия справки к проездному.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем