Дороги и транспорт Главный полицейский Перми предложил организовать на набережной велодорожку

Главный полицейский Перми предложил организовать на набережной велодорожку

Также Алексей Туров порекомендовал определить время для передвижения велосипедистов по набережной

Проблему движения велосипедистов на набережной можно решить с помощью разметки велодорожки и появления расписания

Начальник управления МВД города Перми Алексей Туров написал письмо главе города Дмитрию Самойлову, в котором предложил организовать совместное движение велосипедистов и пешеходов по набережной реки Камы.

Алексей Туров порекомендовал организовать велосипедную дорожку и определить время, в которое было бы разрешено передвигаться на велосипедах, сообщает «Ъ-Прикамье».

— Необходимо решить этот вопрос так, чтобы соблюсти права и безопасность всех граждан, — цитирует издание письмо полицейского.

На тот случай, если администрация всё-таки сохранит запрет на движение велосипедов, полиция предлагает установить дорожные знаки «Пешеходная дорожка» и «Движение на велосипедах запрещено».

Кроме того, начальник городской полиции считает необходимым оборудовать в местах съезда на набережную на улицах Монастырской, Окулова и Газеты «Звезда» охраняемые велопарковки.

Ранее мы писали о том, что на набережной Камы запретили передвигаться на велосипедах. Депутат Госдумы Игорь Сапко попросил главу Перми сделать велодорожку на набережной и открыть проезд для велосипедистов в будние дни. Но в администрации Перми сообщили, что пока не планируют делать велодорожки на набережной.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем