Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети Дороже обычных: в Перми могут ввести 80-минутные пересадочные билеты на общественный транспорт

Дороже обычных: в Перми могут ввести 80-минутные пересадочные билеты на общественный транспорт

Сейчас на экспериментальных маршрутах время пересадки колеблется от 40 до 60 минут

На некоторых маршрутах уже действуют билеты с возможностью пересадки в течение 40 и 60 минут: номера таких автобусов указаны внизу билета

Эксперимент по внедрению на общественном транспорте Перми билетов, по которым возможна пересадка, продолжается. Сегодня на круглом столе, посвященном новой транспортной модели, начальник городского департамента дорог и транспорта Анатолий Путин рассказал о видах проездных билетов, которые планируют ввести с 1 января 2020 года. Один из них — пересадочный билет на 80 минут.

Пересесть на другой автобус или трамвай по такому билету можно будет в течение 80 минут с момента покупки. Стоить он будет дороже одного обычного билета, но дешевле двух, которые пришлось бы покупать в случае пересадки, сообщает Business Class. Запланирован выпуск и других проездных: на 60 поездок и безлимитных, рассчитанных на сутки, месяц, квартал или год.

Также во время круглого стола обсудили маршруты новой сети и обращения от пермяков по их изменению. Всего поступило 1249 таких обращений, более 80% из них учли полностью или частично.

Автобус № 10 микрорайон Владимирский — микрорайон Нагорный, который планировали отменить, сохранили, но в измененном виде. Он будет следовать по маршруту микрорайон Нагорный — Октябрьская площадь. Дополнительно появится автобус № 51 микрорайон Владимирский — станция Пермь I.

Маршрут автобуса № 14 не будут укорачивать до Театра-Театра. Как и раньше, он будет ходить от микрорайона Заостровка до микрорайона Юбилейного.

На маршруте № 18 Пермский военный институт — микрорайон Садовый до улицы 1905 года укоротят только рейсы с минимальным уровнем пассажиропотока в межпиковое время.

Автобус № 74 все-таки не будет ходить в микрорайон Заостровка. От Владимирского он проследует до станции Пермь II.

— Маршрут автобуса № 77 микрорайон Лёвшино — «Ироничная компания» планировали укоротить до центрального рынка, но в результате сдвинули конечную остановку до улицы Мильчакова, — сообщили в пресс-службе городского департамента дорог и транспорта. — При этом маршрут № 36 от микрорайона Вышка-1 продлят до остановки «Ироничная компания», что позволит сохранить связь проспекта Декабристов с Мотовилихинским районом.

Ранее наши корреспонденты провели тест-драйв новой системы пересадок в пермском транспорте. Выяснилось, что пока она работает не очень.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем