Дороги и транспорт В Перми заработал онлайн-сервис, в котором можно проверить водителя такси

В Перми заработал онлайн-сервис, в котором можно проверить водителя такси

Сервис «Таксомотор Пермского края» проверяет наличие разрешения по номеру автомобиля

Теперь можно проверить, легально ли работает тот водитель, что приедет к вам

В Перми запустили онлайн-сервис, в котором можно проверить, легально ли работает водитель такси.

Оформив заказ на такси, можно проверить, имеется ли у автомобиля, который к вам приедет, разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

Чтобы провести проверку, нужно зайти на официальный сайт Министерства транспорта Пермского края, кликнуть на баннер «Проверка наличия разрешения на деятельность такси» (откроется автоматизированная информационная система «Таксомотор Пермского края») и ввести в поле регистрационный номер назначенного автомобиля.

— Наличие разрешения предусматривает обязанность перевозчика осуществлять предрейсовый (послерейсовый) медицинский осмотр водителя и предрейсовый (послерейсовый) технический осмотр автомобиля, что является основой безопасных перевозок, — сообщили в пресс-службе краевого Минтранса. — В случае отсутствия разрешения пассажир вправе отказаться от поездки и направить жалобу по ссылке для принятия соответствующих мер.

Ранее мы сообщали, что в Перми агрегаторы такси передавали заказы нелегальным перевозчикам — это выяснилось при очередном рейде по поиску нелегалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем