Дороги и транспорт Телетрапы пока не установить: реконструкция аэропорта Перми идет с опозданием на полтора месяца

Телетрапы пока не установить: реконструкция аэропорта Перми идет с опозданием на полтора месяца

Строительные работы планируют завершить к ноябрю

Реконструкция на территории аэропорта запаздывает

Строительные работы на территории аэропорта идут с отставанием от графика на полтора месяца. Об этом объявили на сегодняшнем совещании по развитию аэродромного комплекса с участием главы Росавиации Александра Нерадько, руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Владислава Онищенко и губернатора Прикамья Максима Решетникова.

Как только реконструкция завершится, в аэропорту можно будет установить пять телетрапов ThyssenKrupp, которые уже прибыли в Пермь. Тогда пассажиры смогут переходить в салоны самолетов напрямую из зала ожидания аэропорта — по теплому переходу-«рукаву». Пока это невозможно, так как работы идут с опозданием.

Представитель подрядчика объяснил, что отставание от графика связано с изменением проекта и изменчивой погодой: например, перед заливкой бетона пришлось дополнительно высушивать почву.

— Наша задача в этом году — завершить рулежную дорожку, аванперрон и стоянку на три самолета, — рассказал руководитель Пермской дирекции АО «Стройтрансгаз» Алексей Романов. — А также выйти на рулежную дорожку, где стоят вертолеты, и подготовить площадку для монтажа телетрапов. К ноябрю этого года мы планируем завершить все работы.

Установку телетрапов начнут в сентябре — параллельно со строительными работами.

Ранее мы рассказывали, что телетрапы в пермском аэропорту планировали запустить в конце лета.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем