Дороги и транспорт В пермских автобусах пассажирам расскажут о пробках, перекрытиях, ЧП и изменении маршрутов

В пермских автобусах пассажирам расскажут о пробках, перекрытиях, ЧП и изменении маршрутов

В Перми готовятся протестировать новую систему информирования в транспорте

Система оповещения появится в новых «Волгабасах»

В пермских автобусах заработает централизованная система информирования пассажиров. Это значит, что людей будут оповещать о пробках, перекрытиях, ЧП, изменении маршрутов прямо в салоне автобуса.

Комплекс оборудования состоит из мониторов и управляющей подсистемы, с помощью которой департамент дорог и транспорта Перми сможет оперативно доносить информацию до пассажиров.

— Оборудование представляет собой единую централизованную систему, которая позволяет транслировать различную информацию на мониторах, установленных в автобусе: пропаганду соблюдения ПДД, маршрутные указатели, ситуация на дорогах, изменении маршрутов, перекрытиях и возможности объезда, — сообщили в администрации Перми. — Особенностью данной системы является предоставление прав доступа к ней МЧС, МВД и ЕДДС, что позволяет в условиях возможных чрезвычайных ситуаций моментально оповещать людей.

Ранее мы писали, что в Перми в 2020 году появится новая транспортная модель. В новых контрактах с перевозчиками предусмотрены требования дополнительного оборудования в салонах автобусов. Аналогичные медиасистемы уже работают в других городах.

Свои отзывы и предложения о новой транспортной модели Перми вы можете писать нам в группу во «ВКонтакте» или на почту: 59@rugion.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем