Дороги и транспорт Б — благоустройство В Перми на год закроют движение транспорта на улице Трамвайной

В Перми на год закроют движение транспорта на улице Трамвайной

Это связано с началом реконструкции улицы Строителей

Транспорт по Трамвайной пустят в объезд через проспект Парковый

Мэрия Перми анонсировала начало масштабной реконструкции улицы Строителей. В связи с работами движение транспорта на улице Трамвайной закроют в августе 2019 года до конца июня 2020 года.

Как сообщили в мэрии, движение всех видов транспорта будет закрыто на участке от улицы Шпальной до улицы Желябова с 00:00 24 августа 2019 года до 30 июня 2020 года.

— Работы будет выполнять по заказу краевого государственного бюджетного учреждения «Управление автомобильных дорог Пермского края», — уточнили в мэрии. — Заказчику поручено обеспечить расстановку соответствующих знаков. Автомобилистам необходимо планировать пути объезда и заранее выбирать маршрут следования.

Проект реконструкции улицы Строителей от площади Гайдара до улицы Куфонина разбит на несколько этапов. К концу 2020 года должны сдать два участка — от Барамзиной до площади Гайдара и от Куфонина до Вишерской, а также переложить имеющиеся трамвайные пути. Кроме того, предполагается выкуп земельных участков под будущую дорогу и строительство дорожной развязки в районе перекрестка Вишерской и Барамзиной. Общая стоимость работ составит 1 миллиард 225 миллионов рублей. Работы будет выполнять пермская компания «Строительно-коммерческая фирма "АТМ"».

В дальнейшем к проекту реконструкции планируют добавить автодорогу «Переход улица Строителей — площадь Гайдара — улица Стахановская» и два тоннеля через Транссиб в створе улиц Углеуральской и Вишерской.

Тимур Хусаинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем