Дороги и транспорт проблема На 1-й Красноармейской открыли проезд — но ездить тут сложно. Когда дорогу доделают?

На 1-й Красноармейской открыли проезд — но ездить тут сложно. Когда дорогу доделают?

Обрадовавшиеся было автомобилисты удивлены: ремонт тут не завершен

На дороге разбросаны куски покрытия

Когда закончат ремонт на 1-й Красноармейской в Перми?

Дорогу на улице 1-й Красноармейской начали ремонтировать еще в мае. На перекрестке с улицами Горького и Суханова её полностью перекрывали и для машин, и для людей — «Пермская сетевая компания» прокладывала здесь трубы. Трубы проложили, проезд открыли — но автомобилисты были удивлены качеством дороги. На участке дороги рассыпан гравий, техника продолжает работать, а движение автомобилей затруднено. Мы обратились в администрацию, чтобы узнать, почему дорогу открыли для проезда в таком виде и когда ремонт закончат.

Ремонт тротуара еще не закончен

Как пояснили в пресс-службе администрации Перми, открыли проезд сразу после завершения работ на теплосетях и восстановления проезжей части, чтобы разгрузить соседние улицы.

— Дорожный сезон в этом году напряженный — в целом по городу ремонтируется 70 объектов, — сообщили 59.RU в пресс-службе администрации. — Причем синхронно с ремонтом улиц активно обновляются подземные коммуникации. Специалисты делают все возможное, чтобы схемы ограничения движения при проведении масштабного обновления городской инфраструктуры минимально сказывались на транспортной обстановке. Как только появляется возможность — открывают проезд, чтобы водители не стояли в пробках.

Некоторые участки дороги еще остаются разрытыми

В городском управлении внешнего благоустройства сообщили, что на 1-й Красноармейской сейчас полностью завершили фрезерование проезжей части, заканчивают установку бордюров и укладку выравнивающего слоя дорожного покрытия, наполовину отремонтирован тротуар, оборудованы парковочные карманы. Работники начали обустраивать газон. Полностью работы должны завершить к 30 сентября. Ремонт улицы 1-й Красноармейской в Перми на всем протяжении — от улицы Николая Островского до Комсомольского проспекта — проводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Другой участок Красноармейской — тут уже положили новый асфальт

Ранее мы сообщали о том, что в Прикамье после ремонта открыли дорогу от Фролов до трассы Пермь — Екатеринбург. Также в Перми три автобусных маршрута вернулись на улицу Луначарского. С начала лета автобусы следовали в объезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем