Дороги и транспорт Автобус врезался в стену Операция «Автобус»: после ДТП на Гайве ГИБДД массово проверяет транспорт всех перевозчиков

Операция «Автобус»: после ДТП на Гайве ГИБДД массово проверяет транспорт всех перевозчиков

С этим сегодня могут быть связаны задержки на маршрутах

Инспекторы тормозят все автобусы

Сегодня в Перми сотрудники ГИБДД массово останавливают автобусы на конечных станциях. Проверка началась из-за аварии, которая произошла 17 августа на улице Ново-Гайвинской. Накануне автобус 53-го маршрута врезался в бетонную стену. Пострадали 33 человека, одна женщина погибла.

Массово останавливают автобусы

Как сообщил корреспондент 59.RU, сейчас на остановке «Ироничная компания» стоят несколько автобусов маршрута № 77 и 80.

— Вот уже пару часов ДПС работать не дают нормально. Останавливают всех, проверяют, — рассказал один из водителей. — И ладно бы только тех, кто на обеде останавливается на конечке, но и тех, кто по расписанию идёт.

Смотрят документы

В городской ГИБДД рассказали о причинах экстренного рейда.

— Проверки связаны с минувшей аварией, — пояснил 59.RU замначальника ГИБДД Перми Дамир Гилязетдинов. — Инспекторы смотрят техническое состояние автобусов и документы. Проверяем транспорт всех городских перевозчиков.

Здесь проверяют 80-й и 77-й автобусы
Наряды ДПС дежурят на конечных остановках
На нарушителей составляют протоколы 

По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность автобуса. В городской администрации отметили, что временно отстраняют от работы перевозчика, который обслуживал маршрут. В день аварии мы вели текстовую онлайн-трансляцию, где собирали всю оперативную информацию о ДТП.

В воскресенье пермяки сообщили, что перестал ходить автобус № 49, также задержки возникли на маршруте № 53.

Если вы заметили, что автобусы сегодня ходят не по расписанию, а где-то на остановке уже  собралась толпа народу, сообщите об этом нам. Присылайте фото и видео в сообщениях «ВКонтакте» или по электронной почте.
  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем