Дороги и транспорт На перекрестке улиц Революции и Газеты «Звезда» строят трамвайные пути

На перекрестке улиц Революции и Газеты «Звезда» строят трамвайные пути

Работы идут еще на нескольких участках

Перекрёсток будут делать около двух недель

Продолжается реконструкция на улице Революции. Сейчас на перекрёстке с улицей Газеты «Звезда» начали укладывать трамвайные пути. Подрядная организация работает сразу на нескольких участках, чтобы ускорить процесс ремонта.

В квартале между улицами Сибирской и Газеты «Звезда» готовят основания для рельс. Перекрёсток будут делать около двух недель. В это время выезд с улицы Газеты «Звезда » на улицу Революции закроют. Но движение по нечётной стороне улицы Революции будет открыто в обе стороны.

Параллельно ведутся работы на участке от улицы Сибирской до Комсомольского проспекта. Там уже полностью уложили дорожное покрытие, выполнили работы по переустройству сетей. Сейчас благоустраивают тротуары, делают наружное освещение и покрытие для движения транспорта между трамвайными путями, бордюры.

Работы идут и на перекрестке с Комсомольским проспектом. Там сейчас меняют режим работы светофоров и укладывают тротуарную плитку.

Что же касается реконструкции на участке от улицы Куйбышева до Комсомольского проспекта, то здесь с 16 по 19 сентября отключат старый газопровод и запустят новый. После этого подрядчик сможет заняться земляными работами и укрепить основание для дорожного покрытия и трамвайных путей. До середины октября здесь проложат новые трамвайные пути, отремонтируют ливневую канализацию, сделают газоны, тротуары, наружное освещение и светофоры.

Реконструкция улицы Революции — одна из масштабных строек, которую осуществляет администрация Перми. Она стартовала в конце 2018 года. В рамках проекта от центрального рынка до улицы Сибирской сделают четырёхполосное движение и трамвайные пути. Таким образом, трамваи от Центрального рынка или со стороны Бахаревки смогут напрямую проехать на улицы Горького и в Мотовилиху. Также здесь обустроят тротуары, газоны и парковки, поставят остановки, установят новое освещение.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем