Дороги и транспорт Ремонт на Героев Хасана В Перми начнется ремонт еще одного участка улицы Героев Хасана

В Перми начнется ремонт еще одного участка улицы Героев Хасана

Чтобы ускорить процесс, работы будут вестись сразу на двух участках

Закрытие дороги означает новые пробки

В Перми на улице Героев Хасана от Хлебозаводской до ТЦ «Шоколад» будет ограничено движение транспорта. Останется только одна полоса в сторону центра и разворотное кольцо на Липовую гору. Дорогу закроют с 21 сентября до конца ноября.

Это необходимо, чтобы ускорить ремонт улицы Героев Хасана. Завершить его планируют в 2021 году. В начале сентября закрытие улицы вызвало огромные пробки и недовольство жителей.

— Всем дорожным службам дана команда заранее предпринять меры, чтобы минимизировать заторы, — пояснили в городской администрации. — Для равномерных интервалов движения по маршруту будет скорректировано расписание автобусного маршрута № 19 «Ипподром — микрорайон Липовая гора», организован мониторинг ситуации с помощью автоматизированной системы управления дорожным движением. В случае затруднения движения будут перенастроены светофоры, направлены наряды ГИБДД для регулировки движения.

Схема перекрытия 

Работы по реконструкции улицы Героев Хасана на участке от Васильева до Бродовского тракта начались в ночь с 4 на 5 сентября. Закрыли половину дороги, оставив по полосе в каждую сторону. Из-за этого водители стояли в пробках больше часа. Глава Перми Дмитрий Самойлов тогда объявил выговор начальнику отдела благоустройства.

Сейчас подрядчик убирает старое дорожное полотно, обустраивает ливневку и обычную канализацию. Городские власти сообщают, что на этом участке работы ведутся с опережением графика.

А с 10 октября на одном из участков улицу планируют перекрыть полностью. И продлится это полтора месяца. Весь ремонт должен закончиться в 2021 году. Тогда Героев Хасана станет шестиполосной магистралью с тротуарами по обеим сторонам и велодорожкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем