Дороги и транспорт Хроники Чусовского моста Компанию, которая строит новый мост через Чусовую, оштрафовали за нарушения безопасности

Компанию, которая строит новый мост через Чусовую, оштрафовали за нарушения безопасности

Причина штрафа — неисправное освещение судоходной сигнализации

Подрядчика строительства второй очереди моста оштрафовали за неисправное освещение судоходной сигнализации

Компанию, которая строит новый автомобильный мост через Чусовую, решили оштрафовать за нарушения правил безопасности. Причиной стало неисправное освещение судоходной сигнализации.

Проверку по факту неисправности сигнализации проводила Пермская транспортная прокуратура.

— Проверка установила, что АО «Стройтрансгаз» нарушило положения Кодекса внутреннего водного транспорта РФ, Правила плавания судов по внутренним водным путям и не обеспечило рабочее состояние судоходной сигнализации моста, — сообщила Уральская транспортная прокуратура. — Это могло привести к чрезвычайным ситуациям и происшествиям как на водном, так и на автомобильном транспорте.

По требованию прокуратуры нарушения устранили, четырех сотрудников компании привлекли к дисциплинарной ответственности. Также по постановлению прокурора человека, по вине которого допустили нарушения закона, привлекли к административной ответственности и обязали заплатить штраф.

Вторую очередь Чусовского моста начали строить летом 2019 года. Подрядчик должен завершить работы до 3 августа 2022 года.

Ранее пермская прокуратура уже выписывала штрафы за неработающее освещение судоходной сигнализации на Чусовском и Красавинском мостах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем