Дороги и транспорт «Ласточка» из Перми в Екатеринбург Стало известно предварительное расписание «Ласточки» от Перми до Екатеринбурга

Стало известно предварительное расписание «Ласточки» от Перми до Екатеринбурга

Скорая электричка в этом направлении появится уже в декабре

«Ласточка» — новый тип электропоездов 

В декабре от Перми до Екатеринбурга должны запустить скорую электричку «Ласточка». По предварительной информации, следовать она будет с 9 декабря ежедневно. Отправление из Перми будет рано утром.

«Ласточка» — это электричка нового типа. Здесь должны быть вагон с купе нового типа, вагон с сидячими местами, а также по два туристических и стандартных вагона. Самые дорогие билеты в бизнес стоят 1045 рублей, дешевые — 660 рублей.

— Из Перми состав будет отправляться в 6:27, — указано в проекте расписания, фото которого появилось в сети. — Время в пути займет 5 часов и 15 минут. Так что в Екатеринбург электричка прибудет чуть раньше полудня.

Предполагается, что останавливаться поезд будет на станциях Бахаревка, Юг, Кукуштан, Шамары, Шаля, Коуровка, Первоуральск.

В обратную сторону из Екатеринбурга «Ласточка» будет отправляться в 17:16. Таким образом, в Пермь состав прибудет в 22:52.

Всего из Перми в Екатеринбург следуют чуть больше десятка поездов, при том что примерно в это же время рано утром из Перми отправляется поезд сообщением Москва — Владивосток и несколько раз в неделю следует поезд из Белоруссии до Новосибирска. Правда, билеты стоят там чуть дороже — стоимость плацкарта начинается от тысячи рублей. В обратную сторону около 17:00 через день из Екатеринбурга отправляется поезд сообщением Челябинск — Санкт-Петербург. Там стоимость плацкарта составляет 755 рублей.

Таким образом получается, что график новой «Ласточки» будет почти полностью дублировать расписание предыдущей электрички, ходившей до Екатеринбурга. В отличие от обычных поездов, пассажиры выиграют разве что в деньгах — пока это самый дешевый способ добраться до Екатеринбурга по железной дороге.

Ранее мы рассказывали, что планируют запустить «Ласточки» до Краснокамска и Чусового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем