Дороги и транспорт ФАС приостановило подписание контракта на реконструкцию дороги Пермь — Екатеринбург

ФАС приостановило подписание контракта на реконструкцию дороги Пермь — Екатеринбург

Торги были объявлены по участку с 47 по 58 километр — от Кукуштана в сторону Кунгура

В 2017 году на трассе реконструировали участок до Кукуштана 

Антимонопольная служба приостановила подписание контракта на реконструкцию участка дороги Пермь — Екатеринбург с 47 по 58 километр, от Кукуштана в сторону Кунгура. Победитель этих торгов был объявлен неделю назад, 5 ноября.

Заказчиком работ является Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье», которое разместило информацию на сайте госзакупок 4 октября. Стоимость контракта — 3,6 миллиарда рублей. Поступила всего одна заявка — от строительно-производственной компании «Зеленый город» из Санкт-Петербурга. По закону, в таких случаях торги признаются несостоявшимися, а контракт заключают с единственным участником аукциона, если его заявка соответствует всем необходимым условиям.

В данном случае контракт с победителем торгов не заключили из-за жалобы, поступившей в антимонопольную службу от ООО «КС-Строй». Одна из претензий заявителя — проектная документация частично отсутствует в составе документации о закупке. Кроме того, проектно-сметная документация не опубликована полностью в системе ЕИС. Как отметили в компании «КС-Строй», это не дает возможности участникам закупки сформировать предложения. Поэтому директор «КС-Строй» обратился в УФАС с просьбой приостановить процедуру размещения заказа, провести внеплановую проверку закупки и обязать заказчика устранить все нарушения.

Ранее мы рассказывали о реконструкции участка той же трассы от Янычей до Кукуштана — ее завершили еще в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем