Все новости
Все новости

До станции Пермь I хотят пустить новый автобусный маршрут

Предполагается, что он будет действовать с января по май 2020 года

Два маршрута перенесли с этой остановки в начале улицы Монастырской на Советскую, сейчас к ним хотят добавить третий

Поделиться

Городские власти планируют, что до станции Пермь I будет ходить еще один автобус — № 51.

На сайте пермской мэрии опубликован проект изменений в отдельные правовые акты по вопросам регулярных перевозок, где, в частности, прописан маршрут автобуса № 51. Ранее предполагалось, что он будет следовать по маршруту «Микрорайон Владимирский — станция Пермь I». Но в проекте нового постановления указан другой — от Комсомольской площади до станции Пермь I. Это будет временный маршрут — с 1 января по 31 мая 2020 года.

По плану в прямом направлении автобус пойдет по Комсомольскому проспекту и улицам Монастырской, Сибирской и Советской со следующими остановками: «Комсомольская площадь», «Кинотеатр «Кристалл»», «Кинотеатр «Октябрь»», «Октябрьская площадь», «ЦУМ», «Улица Советская», «Художественная галерея» и «Станция Пермь I».

В обратном направлении маршрут будет немного другим: по улицам Советской, 25 Октября, Монастырской и Комсомольскому проспекту со следующими остановками: «Станция Пермь I», «Сквер имени Решетникова», «Художественная галерея», «Улица Советская», «ЦУМ», «Октябрьская площадь», «Кинотеатр «Октябрь»», «Кинотеатр «Кристалл»» и «Комсомольская площадь».

В документе указано, что на маршрут предполагают выводить большие автобусы..

До 19 ноября проект должен пройти общественную и антикоррупционную экспертизы. Только после этого его сможет подписать глава Перми.

Напомним, автобусы № 2 и 3 будут ходить до завода имени Шпагина, чтобы миновать аварийный путепровод на улице Монастырской, который власти приняли на баланс. На нем введено ограничение движения транспорта массой более 10 тонн.

Ранее мы рассказывали, что в пермские антимонопольщики усомнились в законности закупки мэрией новых трамваев.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter