Дороги и транспорт Пассажиры пермских электричек смогут бесплатно пересаживаться на автобус № 2

Пассажиры пермских электричек смогут бесплатно пересаживаться на автобус № 2

Два автобусных маршрута начнут ходить до Перми I c 5 декабря

С 5 декабря до Перми I снова будут ходить автобусы

С 5 декабря на Пермь I вернут автобусы, которые отменили из-за аварийного путепровода на улице Монастырской. До речного вокзала будут ходить два маршрута: № 2 и 51. Пассажиров будут возить на автобусах малого класса.

Автобусный маршрут № 2 станция Пермь II — станция Пермь I будет курсировать от трех до семи раз в час. Автобус № 3 станция Пермь I — микрорайон Нагорный — от одного до пяти раз в час, количество рейсов автобуса № 51 станция Пермь I — ЦУМ будет доходить до 13 в час. Обслуживать маршрут будут автобусы малого класса.

При этом до Перми I будут доезжать не все автобусы маршрута № 3, а только те, что приурочены к прибытию электричек. В какое время «тройки» будут доезжать до Перми I, а в какое только до сквера Решетникова, можно посмотреть на сайте «Общественный транспорт Перми». Там же есть расписание других маршрутов.

Автобус № 2 будет останавливаться возле речного вокзала напротив станции Пермь I, а автобус № 51 — у здания, которое раньше занимал торговый центр «Речник».

Тем, кто только что вышел из вагона электрички, не нужно будет покупать билет на автобус № 2 — пересесть в них можно будет бесплатно по билету «Пермской пригородной компании».

Ранее губернатор раскритиковал власти Перми за отсутствие автобусов на Перми I.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем