Дороги и транспорт Депутаты гордумы проверили работу транспорта на остановке «Пермь I»

Депутаты гордумы проверили работу транспорта на остановке «Пермь I»

Выездное заседание решили провести из-за жалоб жителей и недавнего ЧП в Оренбурге

В работе выездной комиссии приняли участие депутаты и представители администрации

Депутаты Пермской городской думы и представители администрации города посетили новую и старую остановки на станции Пермь I. Причин для внеплановой проверки было несколько. Во-первых, в гордуму поступило много жалоб от граждан о том, что движение автобусов организовано неудобно. Во-вторых, накануне в Оренбурге обрушился путепровод из-за того, что там не соблюдали ограничения по массе транспорта.

Пермяки жаловались на то, что на перроне станции Пермь I нет никакой информации о движении автобусов, а на остановке висит лист формата А4 в файле. Сейчас на улице Монастырской стоит полноценный стенд.

Также депутаты проверили, удобно ли переходить между остановками на улице Монастырской и улице Советской. Комиссия прошла по переходу и отметила, что ступеньки почистили, но лёд под снегом не убрали. Первый заместитель председателя Пермской городской думы Дмитрий Малютин заметил, что лестничный переход не оборудован пандусами.

— Депутатский корпус выделил наиболее важные проблемы по обеспечению удобной для людей работы общественного транспорта на этом участке, — подчеркнул Дмитрий Малютин. — Ждем от администрации правдивых ответов.

Что же касается движения по аварийному путепроводу на улице Монастырской, то транспорт продолжит по нему ходить. Но Людмила Гаджиева подчеркнула, что здесь пустят автобусы малого класса.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем