Дороги и транспорт В Перми на улице Ленина изменят режим работы светофоров

В Перми на улице Ленина изменят режим работы светофоров

Красный сигнал будет подаваться заранее, чтобы машины могли поворачивать налево

Изменения коснутся светофоров на пересечении улицы Ленина с улицей Крисанова и улицей Борчанинова

В работе светофоров на улице Ленина появится дополнительная фаза «отсечка». Это позволит водителям более удобно поворачивать на перекрестках налево.

Новая фаза появится с 21 декабря на светофорах на пересечении улицы Ленина с улицей Крисанова и улицей Борчанинова. При этом потоку транспорта на Ленина с одного из направлений красный запрещающий сигнал будет загораться заранее.

— Введение отсечки позволит сделать движение в городе более удобным и комфортным, а также сделает безопасным поворот налево на перекрестке улицы Ленина и улицы Борчанинова в направлении улицы Пермской, а на перекрестке улицы Ленина и улицы Крисанова в направлении улицы Петропавловской, — сообщили в городской администрации.

Подобные изменения режима работы светофоров ранее ввели на на перекрестках улицы Ленина и улицы Плеханова, улицы Мира и улицы Советской Армии.

Ранее мы рассказывали, что на перекрестке Сибирской и Пушкина изменили схему работы светофоров. Теоретически теперь пешеходы могут переходить дорогу по диагонали, но пока это является нарушением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем