Дороги и транспорт Пермяки смогут ездить бесплатно в трамваях «Лев» и «Львенок» до 8 января

Пермяки смогут ездить бесплатно в трамваях «Лев» и «Львенок» до 8 января

Сегодня на 4-м и 11-м маршрутах запустили новые вагоны

Так выглядит трамвай «Лев»

Сегодня в Перми запустили новые трамваи. «Лев» вышел на маршрут № 11 «Микрорайон Висим — Школа 107», а «Львенок» — на маршрут № 4 «Микрорайон Висим — станция «Пермь-2». Проезд в новых трамваях будет бесплатным с 23 декабря по 8 января. В новогоднюю ночь «Львенок» планируют пустить по маршруту № 5.

В вагоне есть информационное табло

Новые трамваи прибыли в Пермь 15 декабря. «Лев» — трёхсекционный вагон вместимостью 250 человек, «Львенок» — односекционный трамвай, который вмещает 110 человек. Еще семь новых односекционных трамваев поступят в Пермь в 2020 году.

Первыми в новых трамваях прокатились ветераны трамвайного депо Перми, а также губернатор Пермского края Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов.

Новый трамвай на улице Ленина

— В новых вагонах установили необходимое оборудование: информационные табло, систему учета пассажиропотока и кондиционирования воздуха, — объясняют в пресс-службе Перми. — Также вагоны обладают запасом автономного хода, предусмотрена наружная система видеоконтроля зон посадки–высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации. Вагоны низкопольные и подходят для перевозки маломобильных категорий пассажиров.

В новых травмаях также есть навигация и USB-розетки.

USB-розетки в новых трамваях

Ранее мы писали, что в новогоднюю ночь бесплатный проезд будет действовать на восьми автобусных и трех трамвайных маршрутах, которые будут курсировать по городу. Подробнее о работе общественного транспорта в новогоднюю ночь власти сообщат дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем