Дороги и транспорт Пермяки проводили последнюю электричку от Перми I до Перми II

Пермяки проводили последнюю электричку от Перми I до Перми II

С 27 января электрички перестали ходить вдоль набережной

Некоторые решили сфотографировать на память последнюю электричку

Вчера, 26 января, от Перми II до Перми I проехала последняя электричка. С сегодняшнего дня железнодорожная ветка между станциями закрыта. Пермяки решили проводить последнюю электричку и прокатиться на ней.

Вот она уже подъезжает
Неравнодушные пермяки пришли проводить электричку
Фото из салона

На последней электричке, которой оказался «Горнолыжный экспресс», ехали не только лыжники, но и неравнодушные пермяки.

— С Перми II уехали без странностей, если не считать большое количество полиции на перроне, — написал пермский градозащитник Денис Галицкий в Facebook. — И на Перми I она нас тоже встречала, но прямо под её надзором обратно пришлось ехать зайцами — касса почему-то не работала. Явный заговор, дабы лишить нас раритетных билетов на последнюю электричку.

Электрички между Пермью II и Пермью I больше не будут ходить
Пермяки ехали на «Горнолыжном экспрессе»
Счастливого пути!

— Проводили последнюю электричку, — написала Марина Курочкина в Facebook. — На проводы собрались неравнодушные жители нашего города. Те, кто хотят отстоять право пермяков на Горнозаводскую ветку. Удобного вида транспорта лишаются тысячи пермяков из Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов. Но не все еще потеряно. Шанс вернуть есть. Подан иск в суд. Написана петиция президенту, собираются подписи. Есть надежда, что новый губернатор отменит решение Решетникова и участок Пермь II — Пермь I будет функционировать до той поры, пока не будут созданы новые комфортные условия для поездок из Голованово, Левшино, Молодежки в центр без дополнительных пересадок.

Можно помахать в окошко на прощание
Пермяки провожают последнюю электричку

Приказ о закрытии участка Горнозаводской ветки подписали 25 декабря 2018 года в Министерстве транспорта РФ. В министерстве также сообщали, что для комфортного передвижения пассажиров количество автобусных рейсов от Перми I увеличат в два раза. Пассажиры пригородных поездов могут продолжить путь от станции Пермь I до центра города и станции Пермь II на одном из городских автобусов.

Некоторые пермяки выступали против закрытия железнодорожного участка и организовывали митинг.

Ранее мы вместе с пермяками провожали последний троллейбус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем