Дороги и транспорт В Перми началась операция «Автобус»: ГИБДД будет проверять водителей и состояние машин

В Перми началась операция «Автобус»: ГИБДД будет проверять водителей и состояние машин

Один  пазик уже сняли с рейса из-за неисправного рулевого управления

Автобус тут же увез эвакуатор

Пермские автоинспекторы проверяют качество работы перевозчиков. Операция «Автобус» продлится до 13 февраля. Сотрудники ГИБДД смотрят, соблюдают ли водители общественного транспорта ПДД и правила перевозки пассажиров. Также проверяют документы и техническое состояние автобусов.

Так, 4 февраля в Мотовилихе уже вывели из эксплуатации один автобус ПАЗ.

— При проверке установлено, что у автобуса имеется техническая неисправность рулевого управления, — рассказали в городской ГИБДД. — В отношении водителя составлен административный материал, мужчина от управления транспортным средством отстранен. Автобус поместили на спецстоянку.

Рейд проводили на площади Дружбы

С начала года автоинспекторы проверили около пяти тысяч автобусов, полторы тысячи водителей привлекли к административной ответственности. 262 автобуса отправили на спецстоянку. В Перми только за один месяц уже зарегистрировали 11 ДТП с участием автобусов, в которых один человек погиб, десять человек получили различные травмы.

26 января под Нытвой произошло массовое ДТП с участием автобуса — пострадали 15 человек. Спустя несколько дней одна из пострадавших скончалась. Также выяснилось, что в ноябре прошлого года этот автобус уже задерживали из-за неисправности рулевого управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем