Дороги и транспорт

В Перми транспортные карты начнут продавать в киосках и на автовокзале

Продажа карт в супермаркетах «Семья» прекратится

Транспортную карту можно будет купить в банке, центральной кассе, киоске или на автовокзале 

С 17 февраля транспортные карты будут распространять в газетных киосках и на автовокзале. Об этом сегодня рассказали в городской администрации. Одновременно прекращается их продажа в магазинах торговой сети «Семья», где их раздавали с прошлой недели. Помимо этого, распространение и пополнение, как и прежде, будет возможно в отделениях «Почтобанка» и Центральных кассах.

У распространяющих транспортные карты киосков вскоре появятся наклейки «Здесь продают транспортные карты!». Для удобства мы нанесли все анонсируемые адреса на интерактивную карту: зелёным отмечены новые адреса, а красным — уже ранее действовавшие.

.

Напомним, с 1 февраля стоимость проезда в общественном транспорте составляет 26 рублей при наличной оплате и 24 рубля при оплате банковской или транспортной картой. Также пользователи второй могут активировать льготный пакет на 60 поездок в течение месяца, либо безлимит на сутки, один или три месяца, а также на год.

Также на портале «Управляем вместе» продолжается сбор вариантов названия для Единой транспортной карты. До 20 февраля все желающие могут оставить свой вариант, после чего с 20 до 26 февраля будет проходить голосование за лучший вариант. В результате победивший вариант в народном голосовании планируют нанести на саму карту, а автору этого варианта подарят безлимитный проездной на квартал. Среди уже набирающих популярность названия «Пермская езда» и «Зелёная миля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем