Дороги и транспорт Пермская езда Пермяки выбрали название для единой транспортной карты

Пермяки выбрали название для единой транспортной карты

Лучшим названием, по мнению горожан, является «Малахит»

Уже скоро на картах появится название

На сайте «Управляем вместе» завершилось голосование за лучшее название для единой транспортной карты. Победило название «Малахит», за которое отдали голоса 474 человека. Его предложил пермяк Сергей Тютиков.

С 1 февраля пермские пассажиры общественного транспорта пользуются единой транспортной картой, которая позволяет экономить на проезде. Пермякам предложили самим придумать название карты и опубликовать его на сайте «Управляем вместе». Всего пермяки предложили 2837 идей, которые прошли модерацию. В итоговый список вошло 15 вариантов, которые прошли предварительный отбор.

Голосование за лучшее название проходило с 20 по 26 февраля. В нем приняли участие 1470 жителей. В итоге победило название «Малахит», которое набрало наибольшее количество голосов. Победитель конкурса получит в подарок безлимитный проездной на квартал, а слово «Малахит» нанесут на сами карты.

Среди лучших названий также оказались: «Едем с медведем», «Кама-карта», «Клевер», «Зеленый маршрут», «Мишка», «Незайцем», «Парма», «Перевозчик», «Пермская хорда», «Поехали», «Путевка», «Самокат» и «Удача».

Ранее мы писали, что первую строчку предварительного голосования уверенно заняло название «Пермская езда», или, как её сократили в социальных сетях, «П-езда». Оказалось, придумал его студент Высшей школы экономики, транспортный активист Михаил Вшивков. Накануне мэрия подарила автору «Пермской езды» утешительный приз — билеты в Театр юного зрителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем