Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Общественный транспорт в Перми стали обрабатывать специалисты-дезинфекторы

Общественный транспорт в Перми стали обрабатывать специалисты-дезинфекторы

Они это должны делать в конце смены

Всё серьезно — маска, защитный костюм

Пермские автобусы и трамваи, которые принадлежат муниципалитету и частникам, теперь раз в день обрабатывают дезинфекторы. Это делается для профилактики коронавируса.

С 16 марта кондукторы в конце каждого рейса протирают все поручни в транспорте. А в парке в конце смены транспорт должны обрабатывать полностью. Это уже делают специалисты.

Обрабатывают поручни
Такая дезинфекция проходит в парке

За обработкой подвижного состава следят сотрудники городской контрольно-ревизионной службы «Гортранса». Ежедневно проверяют от 100 до 200 машин. Информацию передают в департамент транспорта Перми и Роспотребнадзор. Так, муниципальный транспорт обрабатывают специалисты Пермского краевого центра дезинфектологии. Автобусы частных перевозчиков обрабатывают две специализированные организации.

— Для профилактики распространения коронавируса усилили санитарную обработку общественного транспорта. И здесь не важно, обслуживается транспорт частными перевозчиками или муниципалитетом, город обеспечивает полную обработку профессиональными дезинфицирующими средствами всех автобусов и трамваев, потому что горожане должны быть уверены, что транспорт действительно обработан и безопасен. Выделяем на это средства из резервного фонда, — сообщил глава Перми Дмитрий Самойлов.

А в салоне клеят такой стикер

По словам дезинфекторов, они работают только с сертифицированными составами, обрабатывают кабину водителя и салон. После этого вирусов на поверхностях не остается.

А недавно мы рассказывали, что в Перми из-за коронавируса сократят количество автобусов. Потому что стало меньше пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем