Дороги и транспорт В Пермь прибыл третий новый трамвай — «Львенок»

В Пермь прибыл третий новый трамвай — «Львенок»

До 1 мая должны доставить еще шесть

По Перми уже ездят два новых трамвая, к началу мая их должно быть девять

Еще один новый трамвай прибыл в Пермь. Односекционного «Львенка» доставило ООО ПК «Транспортные системы».

По городу уже ездят один «Львенок» и один трехсекционный «Лев», поставленные в рамках договора с «Транспортными системами». Правда, итоги торгов, в которых победила эта компания, признал недействительными арбитражный суд. Но в мэрии сообщили, что это решение будут обжаловать, а поскольку оно не вступило в законную силу, победитель торгов должен выполнять обязательства по действующему контракту.

— По условиям договора, поставка трамваев должна быть осуществлена не позднее 1 мая этого года, — прокомментировали 59.RU в пресс-службе городской администрации. — Решение Арбитражного суда о признании недействительными торгов и заключенного по их итогам муниципального контракта не вступило в законную силу. Администрация Перми в лице департамента имущественных отношений будет обжаловать решение суда первой инстанции.

Всего контракт предполагает поставку девяти трамваев — одного трехсекционного и восьми односекционных.

Ранее мы рассказывали, что в УФАС Прикамья поступала жалоба на условия торгов от АО «Уралтрансмаш». Производитель трамваев отмечал, что не смог поучаствовать в аукционе из-за объединения в одну поставку двух видов трамваев. Антимонопольная служба отклонила жалобу, а вот суд встал на сторону «Уралтрансмаша».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем